. .
English
United Kingdom
Search tools
Sign in
Share this book on...
..?
Book recommendations
Latest news
Tip from euro-book.co.uk
Advertising
Paid advertisement
FILTER
- 0 Results
Lowest price: 4.80 EUR, highest price: 4.80 EUR, average price: 4.8 EUR
Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied - Allebrand Raimund
book is out-of-stock
(*)
Allebrand Raimund:

Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied - used book

2003

ID: http://www.booklooker.de/app/detail.php?buchID=827732255&pid=76312

[PU: Horlemann], sehr gut erh., 254 S., kt. Zur Psychologie des Tango Argentinien. Der Band erschien zuerst 1998 unter dem Titel "Tango - Nostalgie und Abschied". Trotz der Schwemme der mittlerweile zum Thema erschienenen Literatur ist dieses Buch einzigartig, ist es doch nach wie vor unseres Wissens die einzige psychologische Tango-Interpretation auf dem deutschen Buchmarkt. Allebrand berichtet über Texter, Musiker und Interpreten sowie die vorherrschenden Tango-Themen: Trennung und Abschied, verlorene Heimat und gescheiterte Liebe, Protest gegen das Schicksal und Abrechnung mit der eigenen Psychoanalyse. Ein interessantes Buch für alle Fans von Carlos Gardel & Co.!, [SC: 2.00]

Used Book Booklooker.de
Anares Buchvertrieb
Shipping costs:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
(*) Book out-of-stock means that the book is currently not available at any of the associated platforms we search.

< to search results...
Details of the book
Author:

Allebrand Raimund

Title:

Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied

Number:

3995d6b98589a3d93607561a710dec4f

Details of the book - Tango - Das kurze Lied zum langen Abschied


Publishing year: 2003

Book in our database since 13.12.2013 03:08:16
Book found last time on 13.12.2013 03:08:16

< to search results...